Accueil > Mairie > Le Conseil Municipal > Les Conseillers Municipaux

Les Conseillers Municipaux

- Thierry CHARVET

JPEG - 35.2 ko

- Nathalie FRISÉ

JPEG - 37.6 ko

- René GOYON

JPEG - 30.6 ko

- Maryse GUILLET

JPEG - 37 ko

- Claire HOURLIER

JPEG - 35.5 ko

- Arnaud LAMPS

JPEG - 27.5 ko

- Christian LORIN

JPEG - 36.2 ko

- Olivier MARTIN

JPEG - 31.3 ko

- Fabienne MÉROT

JPEG - 38.5 ko

- Bernard MOLEY

JPEG - 36.3 ko

- Clotilde SOMMIER

JPEG - 32.5 ko

- Alexandra THILLET

JPEG - 34.2 ko

- Marie-Claire VILLARD

JPEG - 34 ko

Version imprimable de cet article Version imprimable
envoyer l'article par mail Envoyer par mail

Les Commissions Municipales

VOIRIE, AGRICULTURE ET ASSAINISSEMENT
Adjoint délégué : Bruno MINGRET
- Jean Pierre CHARDIGNY
- René GOYON
- Arnaud LAMPS
- Christian LORIN
- Olivier MARTIN
- Bernard MOLEY
- Marie-Claire VILLARD

TRAVAUX ET GESTION DES DÉCHETS
Adjoint délégué : Jean-Pierre CHARDIGNY
- Thierry CHARVET
- René GOYON
- Annick GREMY
- Claire HOURLIER
- Bernard MOLEY
- Clotilde SOMMIER

ANIMATION ET FLEURISSEMENT
Adjointe déléguée : Agnès NUGUET
- Jean Pierre CHARDIGNY
- Nathalie FRISÉ
- Maryse GUILLET
- Fabienne MÉROT
- Clotilde SOMMIER
- Alexandra THILLET

COMMUNICATION, AFFAIRES SCOLAIRES
Adjointe déléguée : Annick GRÉMY
- Arnaud LAMPS
- Fabienne MÉROT
- Daniel NAVORET
- Alexandra THILLET
- Marie-Claire VILLARD

FINANCES
Adjointe déléguée : Annick GRÉMY
- Thierry CHARVET
- Maryse GUILLET
- Christian LORIN
- Bruno MINGRET
- Agnès NUGUET

AMÉNAGEMENT, CADRE DE VIE, ENVIRONNEMENT ET SÉCURITÉ
Adjoint délégué : Daniel NAVORET
- Thierry CHARVET
- Nathalie FRISÉ
- Maryse GUILLET
- Claire HOURLIER
- Arnaud LAMPS
- Olivier MARTIN
- Bruno MINGRET
- Agnès NUGUET

URBANISME
Adjoint délégué : Daniel NAVORET
- Jean Pierre CHARDIGNY
- René GOYON
- Christian LORIN
- Bruno MINGRET
- Bernard MOLEY

APPEL D’OFFRE ET ADJUDICATION

3 titulaires : 3 suppléants :
- Jean Pierre CHARDIGNY - Annick GRÉMY
- Maryse GUILLET - Bernard MOLEY
- Bruno MINGRET - Daniel NAVORET